Перерасчет за общедомовые нужды (ОДН). Правомерно ли данное начисление?

Здравствуйте. В 2016 году мы стали собственниками трехкомнатной квартиры. Ежемесячно исправно оплачивали все коммунальные услуги в т.ч. и ОДН. ОДН за электроэнергию мы оплачивали согласно представленным квитанциям в организацию ПАО (ОАО) «Сахалинэнерго». С 01 января 2017 года плата за ОДН электроэнергии включается в плату за содержание жилого помещения от управляющей компании. Соответственно с 2017 года данную услугу ежемесячно мы оплачиваем согласно представленных квитанций от управляющей компании. Задолженностей и просрочки по оплате коммунальных услуг не имеем, но за октябрь 2018 года в квитанции от Энергосбыта начисляется какой-то непонятный долг с наименованием: перерасчет за ОДН, без указания за какой период и на основании чего произведен перерасчет. Правомерно ли данное начисление, если нет, то на какие нормативные документы мы можем ссылаться?

Похожие статьи

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Юрист-эксперт Александр

    О правомерности доначислений можно судить, зная основание, посредством которого оно произведено. Законодательство обязывает исполнителя указывать в платёжном документе основание перерасчёта. Обратитесь к исполнителю за разъяснением, указав на отсутствие в платёжном документе основания для доначислений, нарушающее законодательные требования.
    Обоснование: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) (п. 69).

    Ответить
    Бесплатная помощь юриста!